Programm 2014

Programm

09.30 bis 10.45 Uhr
Feldgottesdienst im "Kurpärkli" mit Pfarrerin Verena Hubmann
Stegräfmusig Appenzell und Schwellbrunner Chor mit Peter Roth

11.00 bis 17.00 Uhr
Gemütlicher Festbetrieb im Dorfzentrum
mit Buremusig nonstop im Halbstundentakt auf drei Freiluftbühnen:
"Kurpärkli", "Harmonie" und "Rösslibrunnen"

Schlechtwettervariante: Gottesdienst und Musik in der Mehrzweckanlage

Hier das detaillierte Programm:

"Kurpärkli"

09.30-10.45 Uhr Feldgottesdienst mit Pfarrerin Verena Hubmann, Stegräfmusig Appenzell und Schwellbrunner Chor mit Peter Roth
11.30-11.55 Uhr Blechbüx Untereggen, SG
12.00-12.25 Uhr Lützelsee-Musikanten, ZH
12.30-12.55 Uhr Altdorfer Buremusig, UR
13.00-13.25 Uhr Stegräfmusig Appenzell, AI
13.30-13.55 Uhr Schänner Blech-Füfermusig, SG
14.00-14.25 Uhr 9er-Musik Kerns, OW
14.30-14.55 Uhr Fällander-Chreisel Musikanten, ZH
15.00-15.25 Uhr Old Brasser, BE
15.30-15.55 Uhr Gerold's MusikVagabunden, ZH+AG
16.00-16.25 Uhr Stegräfler Haslen, AI
16.30-17.00 Uhr Finale mit der Wiggertaler Blaskapelle, LU

"Harmonie"

11.00 Uhr-11-25 Uhr Polkestra – das originale Polkaorchester, BE
11.30-11.55 Uhr Altdorfer Buremusig, UR
12.00-12.25 Uhr Stegräfmusig Appenzell, AI
12.30-12.55 Uhr Schänner Blech-Füfermusig, SG
13.00-13.25 Uhr Fällander-Chreisel Musikanten, ZH
13.30-13.55 Uhr Blechbüx Untereggen, SG
14.00-14.25 Uhr Old Brasser, BE
14.30-14.55 Uhr Gerold's MusikVagabunden, ZH+AG
15.00-15.25 Uhr Altdorfer Buremusig, UR
15.30-15.55 Uhr Wiggertaler Blaskapelle, LU
16.00-16.25 Uhr 9er-Musik Kerns, OW

"Rösslibrunnen"

11.00 Uhr Konzertprogrammeröffnung durch Gemeindepräsident Hansueli Reutegger und OK-Präsident Martin Sebastian
11.00-11.25 Uhr Fällander-Chreisel Musikanten, ZH
11.30-11.55 Uhr Old Brasser, BE
12.00-12.25 Uhr 9er-Musik Kerns, OW
12.30-12.55 Uhr Gerold's MusikVagabunden, ZH+AG
13.00-13.25 Uhr Wiggertaler Blaskapelle, LU
13.30-13.55 Uhr Polkestra – das originale Polkaorchester, BE
14.00-14.25 Uhr Schwellbrunner mit Fürwehrchörli, Hackbrettsolist Fabian Ruf und Trachtengruppe Schwellbrunn
14.30-14.55 Uhr Schänner Blech-Füfermusig, SG
15.00-15.25 Uhr Lützelsee-Musikanten, ZH
15.30-15.55 Uhr Blechbüx Untereggen, SG
16.00-16.25 Uhr Stegräfmusig Appenzell, AI

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bei Schlechtwetter: "Mehrzweckanlage Schwellbrunn"

09.30-10.45 Uhr Gottesdienst mit Pfarrerin Verena Hubmann, Stegräfmusig Appenzell und Schwellbrunner Chor mit Peter Roth
11.00 Uhr Konzertprogrammeröffnung durch Gemeindepräsident Hansueli Reutegger und OK-Präsident Martin Sebastian
11.00-11.25 Uhr Polkestra – das originale Polkaorchester, BE
11.30-11.55 Uhr Fällander-Chreisel Musikanten, ZH
12.00-12.25 Uhr Altdorfer Buremusig, UR
12.30-12.55 Uhr Schänner Blech-Füfermusig, SG
13.00-13.25 Uhr Old Brasser, BE
13.30-13.55 Uhr Stegräfmusig Appenzell, AI
14.00-14.25 Uhr Schwellbrunner mit Fürwehrchörli, Hackbrettsolist Fabian Ruf und Trachtengruppe Schwellbrunn
14.30-14.55 Uhr Lützelsee-Musikanten, ZH
15.00-15.25 Uhr Blechbüx Untereggen, SG
15.30-15.55 Uhr Gerold's MusikVagabunden, ZH+AG
16.00-16.25 Uhr Stegräfler Haslen, AI
16.30-16.55 Uhr 9er-Musik Kerns, OW
17.00-17.30 Uhr Finale mit der Wiggertaler Blaskapelle, LU